Найдите катет прямоугольника,если другой катет равен 6,а площадь треугольника 42


Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Михаил.

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов

S=0.5ab

 

второй катет равен

b=2S/a=2*42/6=14

 

Отвечает Андреева Ульяна.

a - первый катет, b- второй катет, S- площадь



S=1/2ab

1/2*6*b=42

3b=42

b=14