В параллелограмме ABCD угол B на 43° больше угла A, Найдите все углы параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Евгения.
Решение: Пусть х - это угол А, тогда х+43 - это угол B. Составим и решим уравнение: х+х+43=180 2х=137 х=68.5- это угол А, тогда УГОЛ В = 68.5+43= 111.5 УГОЛ А=угол С= 68.5 (по свойству противолежащих углов параллелограмма) УГОЛ В=УГЛУ D=111.5 (по свойству противолежащих углов параллелограмма) Ответ:68.5, 111.5