Один из углов, которые получаются при пересечении двух прямых, на 50 град. меньше другого. Найдите

эти углы??? Это как???

Ответы на вопрос

Отвечает Кричевцов Егор.

при пересечении 2 прямых образуется по две пары углов

допустим один угол х, тогда

х+х+50=180

2х=180-50

х=130/2

х=65° первая пара - два угла по 65°

65+50=115° вторая пара - два угла по 115°   или 180-65=115°