Пириметр равнностороннего треугольника равно 36 см найдите длину средний линии этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Уваровская Юлия.
Cторона равностороннего треуг-ка равна 36:3=12
Средняя линия равна 12:2=6
Отвечает Богданов Дима.
Формула периметра равностороннего треугольника
P = 3a
Найдем сторону треугольника
a = P / 3 = 36 / 3 = 12
Средняя линия треугольника параллельна третьей стороне и равна её половине, найдем ее
x = a / 2 = 12 / 2 = 6

Ответ: 6 см