Одна из сторон прямоугольника равна 7 см а диагональ 25 см. Чему равна вторая сторона

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
По ьеореме Пифагора: 25²-7²=625-49=√576=24
Отвечает Тимошенко Настя.
Диагональ делит прямоугольник на 2 прямоугольных треугольника. А пот теореме Пифагора 25^2=а^2+7^2.
а=√25^2-7^2=√625-49=√576=24см.