В равнобедренном треугольнике авс: ав=вс=2, sin в=4/5, ан-высота. найти отрезок сн


Ответы на вопрос

Отвечает Мельшерова Лена.

sin в=4/5 => AH/AB=0,8

AH=1,6

По т. Пифагора найдём BH^2=4-2,56=1,44

BH=1,2

CH=BC-BH=2-1,2=0,8