Отрезки ав и сд являются хордами окружности найдите расстояние от центра окружности до хорды сд

если ав =18 сд =24 а расстояние от центра окружности до хорды ав равно 12

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.
OCD^2=CD^2+DC^2=900 
OCD=30
Расстояние от CD до O = 30-24=6