Найдите две стороны треугольника,если их сумма равна 91 см,а биссектриса, проведенная к третьей

стороне, делит эту сторону в отношении 5:8.

Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.
91/(8+5)=7 (одна часть)
8×7=56 (см) большая сторона
5×7=35(см) меньшая сторона