В треугольнике АВС b=0,3 , угол А = 32 градуса , угол В =70 градусов. Найдите неизвестные элементы

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
Из теоремы знаем, что сумма углов в треугольника равна 180°. Возьмём ∠С за х, тогда имеем уравнение:
32 + 70 + х = 180
102 + х =180
х = 180 - 102
х = 78
° 
этому и равен угол С.