Точка О - центр окружности, на которой лежат точки А, В, С. Известно, что угол АВС = 134 и угол ОАВ

=75. Найдите угол ВСО. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Анастасия.
Решение в приложении
Отвечает Фёдоров Дэн.
Угол АОС=2  *(180- угол АВС)=92 Угол ВОС= 180 - 2*(угол ОАВ)=30
угол ВОС=92-30=62
угол ОВС=134-угол ОАВ=59
угол ВСО=180-(59+62)=180-121=59 градусов
Ответ: 59 градусов