(Геометрия) Одно основание трапеции на 6 см меньше другого. Найдите основание трапеции, если её

средняя линия равна 12 см. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.
Сумма двух оснований равна удвоенной средней линии: 12×2=24.
делим на два их разницу: 6÷2=3.
основания:
12+3=15
12-3=9