В треугольнике проведены три высоты, большая и меньшая из которых равны 15 и 12. Найдите большую

сторону треугольника, если меньшая из сторон равна 20

Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Виктор.

BH=15, CP=12 AC=20 

S=1/2*BH*AC

S=1/2*15*20=150

S=1/2*CP*AB

AB=150/6=25

Ответ: большая сторона АС=25