В треугольнике АBC угол А=45 грудусов, Угол B=105 градусов,наименьшая сторона равна 14 корень 2

,средняя сторона треугольника равна 1)14см 2)28см 3)14 корень из 3 4)28 корень из 3

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Захар.
Напротив меньшей стороны лежит меньший угол. Найдем третий угол. 180-(45+105)=30. Это меньший угол.  Значит против угла 30 лежит 14√2
По теореме синусов
(14√2)/Sin 30=28√2
тогда средняя сторона лежит против среднего угла 45 град. 
Проверим 28 см
28/Sin 45=28/(√2/2)
Домножим числитель и знаменатель на √2 и получим 
(28*2*√2)/(√2*√2)=28√2
Ответ  2) 28