Два угла трапеции равны 40 и 110 градусов.Найдите другие ее углы.Начертите трапеции с такими

углами,учитывая,что меньшее их основание равно 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Токальцев Даниил.
Известно, что у равнобокой трапеции сумма противолежащих углов равна 180градусов 
Пусть градусная мера одного угла равна х, а противолежащего ему — у. Получим систему: система х+у=180 х-у=40
Складываем равенства: 2х=220, х=110
из первого уравнения у=180-х=180-110=70
Углы при основании у равнобокой трапеции равны. Ответ: 70градусов; 110 градусов