Найдите величину вектора m если m=1/3(вектор a+ b)-1/2(a-b)


Ответы на вопрос

Отвечает Григораш Макс.
M=(a+b)/3-(a-b)/2=(2a+2b-3a+3b)/6=(5b-a)/6