В четырехугольник ABCD вписана окружность,AB=8,CD=30.Найдите периметр четырехугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Борхоев Бато.
Если в четырехугольник вписана окружность, то суммы противолежащих сторон равны.AB + CD= BC + AD
Сл-но Р=38+38=76