Для углов 1,2,3 и 4 сумма каких-то двух из них на 100 градусов больше суммы двух оставшихся .

Найдите углы 1,2,3,4

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфиева Сабина.
Пусть 1+3=x, тогда 2+4=x+100. Зная, что сумма всех углов равна 360°(по какой-то теореме), составляем уравнение:
2х+100=360°
х=130°
Зн 1=3=65°
130+100=230°
Зн 2=4=115°