высота прямоугольного треугольника опущенная на гипотенузу равна 2,а острый угол равен 60, то

гипотенуза ровна

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

Ck перпенд. AB( гипотенуза) угол А=60

AK=2*ctg 60=2*sqrt(3)/3

KB=2*ctg 30=2*sqrt(3)

AB=2*sqrt(3)/3+2*sqrt(3)=8*sqrt(3)/3