В равнобедренном треугольнике авс к основанию ас проведена биссектриса ВК, равная 7 см. Найдите

периметр треугольника авс, если периметр треугольника АВD равен 15 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мадридист Павел.
АВ+АД=15-7=8. Т.к треугольники авд и двс равны, то вс+дс=8.сумма всех сторон=ав+ад+вс+дс=8+8=16