a параллельно b,угол 1=50 градусов найти:угол 2,3,4



Ответы на вопрос

Отвечает Кашеварова Мира.

Угол 1 и угол 2 являются смежными и их сумма=180 градусам=>угол 2=180градусов-50 градусов=130 градусов

угол 2 и угол 4 равны=>угол 4=130 градусам

угол 3 и угол 4 тоже смежные и их сумма=180 градусам=>угол 4=180-130=50 градусов

Ответ:2=130 градусов,4=130градусов,угол 3=50 градусам.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Mustafaev Gafar.

4=1=50 т.к накрест лежащие.  2=180-1=130=3