При каком значении а векторы m (4; а) и n (-5;2) перпендикулярны


Ответы на вопрос

Отвечает Вайн Ксения.
Векторы перпендикулярны=>скалярное произведение равно нулю
m•n=4*(-5)+a*2=-20+2a
-20+2a=0
2a=20 |:2
a=10
Ответ: при а = 10