Через середину стороны AB треугольника ABC проведена прямая , перпендикулярная к AB, пересекающая

BC в точке E. BC =24см, периметр треугольника AEC равен 30 см. Найти AC

Ответы на вопрос

Отвечает Лунёнок Сергей.
Т.Е лежит на серединном перпендикуляре, ВЕ=АС; ВЕ+ЕС=24см; АЕ+ЕС=24см; АЕ+ЕС+АС=24+АС=30см; АС=30-24=6см.