Найдите площадь и периметр ромба если его диагонали равны 8см и 10см


Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Ника.
S= d1d2/2=80/2=40 см²
т к диагонали ромба  пересекаются под прямім углом и точкой пересечения делятся пополам то сторона ромба по т Пифагора =√16+25=√41
Периметр =4√41
Отвечает Полухина Ульяна.
Я бы тебе помогномы ещё не прохадили