Задан равнобедренный треугольник ABC. Известно, что угол ABE равен углу CBD. Докажите, что

треугольник DBE является равнобедренным треугольником. Найдите угол AEB, если известно, что угол BDE равен 65°.

Ответы на вопрос

Отвечает Настенька Ласковая.
ABE=DBC по стране и двум углам
значит угол BED=180-AEB=180-CDB=BDE следовательно BED-рабнобедренный

угол AEB=180-BED=180-BDE=180-65=115 
Отвечает Демьянович Ольга.
Решение плохо скопировалось поэтому присылаю скрин