Запишите уравнение прямой CD, если C (-3 1) D(-5 9)


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Александра.

y=kx+b

1=-3k+b => b=1+3k

9=-5k+b => 9=-5k+1+3k

-2k=8

k=-4

b=1+3*(-4)=-11

y=-4x-11