Биссектриса одного из углов параллелограмма пересекаясь с его стороной, образует с ней угол, равный

32 градусом. Вычислите углы параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Esenov Miyrzhan.

180-(32+32)=180-64=116 градусов тупой угол параллелограмма
противоположный угол будет таким же 116 градусов
Острый угол 64 и противоположный ему 64 градуса