Найдите sin a, если cos a = -1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.
Sin^2 A+cos^2 A=1
sin^2 a+(-1/4)^2=1
sin^2 a=1-1/16
sin^2 a=15/16
sin a=корень из 15/16
Примерно 0,987