В треугольнике DEF,DE=6,EF=7,уголE=30градусов.Найти:DF


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Таня.

По теореме косинусов

|DF|=\sqrt{|DE|^2+|EF|^2-2\cdot |DE|\cdot |EF|\cdot \cos E}=\\ =\sqrt{36+49-84\cdot \sqrt{3}/2}=3,5