Стороны параллелограмма равны 10 и 6 сантиметров, а угол между ними 150 градусов. Найти площадь

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Вуйтикова Алёна.

Проведём высоту.Получился угол в 60 градусов  и 30 градусов.

Высота равна 1/2 стороны(смотри на рисунке) и равна 1/2 * 6см = 3 см.

Значит S=1/2 * 10 * 3 = 15см2.