Найдите смежные углы, если : Один из них в 8 раз меньше второго


Ответы на вопрос

Отвечает Житник Анастасія.

Сумма смежных углов равна 180 градусов. 
Возьмем меньший угол за х, тогда 8х - это второй угол.
х+8х = 180
9х=180
х=180/9
х = 20 - один угол
180-20=160 - второй угол.