Один из углов параллелограмма на 50 меньше другого.найдите все углы параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Нурланбеков Ерасыл.

сумма углов параллелограмма = 360

пусть угол а = х

тогда угол в = х+50

х+ х+50 +х+ х+50 =360

4х=260

х=65->угол  а = 65 градусов

угол в = 65+50 = 115 градусов