Высота и радиус основания конус равны 2 см. Через две образующие, угол между которыми равен 30°,

проведена секущая плоскость. Найдите площадь сечения.

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.

В сечении будет равнобедренный треугольник. S=1/2 *a*h, где а=d=2r=4 (см), а h=r=2 (см). Тогда получим: S=1/2 *2r*r=1/2 *2r^2=r^2=4 (см^2)