В тре­уголь­ни­ке АВС , АС=ВС , вы­со­та АН равна 4, ВН = 8 . Най­ди­те tg BAC ПОЖАЛУЙСТА ОБЪЯСНИТЕ

ЗАДАЧУ

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегенова Асемай.

Треугольник АСВ-равнобедренный угол ВАС=АВС=АВН
tgBAC=tgABH=AH/BH=4/8=1/2=0,5