Расстояние от точки пересечения диагоналей ромба до одной из его сторон ро 19, а одна из диагоналей

ромба равна 76. Найдите углы ромба. Пожалуйста, с подробным пояснением решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Миленина Арина.
ΔАОН-прямоугольный,АО=АС/2=76/2=38
OH=19
sin<OAH=OH/AO=19/38=0.5
<OAH=30
<A=2<OAH=60
<B=180-<A=120
Ответ: углы ромба 60 и 120