Диагонали ромба ABCD пересекаются в точке O и равны 3 и 4 . Найдите длину вектора AO+BO


Ответы на вопрос

Отвечает Амангали Айдони.

Вектор ВО=OD.  
AO+BO=AO+OD=AD
AD= \sqrt{ (\frac{3}{2})^2+(\frac{4}{2})^2 }= \sqrt{2,25+4}=2,5