РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА в прямоугольнике АВСД проведена биссектриса ВМ. Периметр прямоугольника равен 84

см. Найдите сторону ВС если площадь треугольника АВМ равна 128 см квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Эльнур.

Получившийся после проведения биссектрисы треугольник АВМ - равнобедренныйпрямоугольный.
АВ=АМ
Его площадь ( треугольника) равна половине площади квадрата с такой же стороной

½ АВ*АМ=АВ² :2
АВ²=2·128
АВ=16 см
ВС=84:2-АВ=42-16  

ВС=26 см