Основания трапеции равны 6 и 10,одна из боковых сторон равна 23√2,а угол между ней и одним из

оснований равен 135 градусов.Найдите площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Данила.

S=1/2 (a+b)*h
h=
sin(180-135)* 23√2
sin45=√2/2
h=√2/2* 23√2=11,5
S=1/2(6+10)*11,5=92