MABCD -правильная пирамида h= корень7 AB=6. Найти MA


Ответы на вопрос

Отвечает Костоусова Леся.
Находишь диагональ основания (квадрата) по пифагору она=6v2
находишь её половину она=6v2/2=3v2
ma=v(7^2+(3v2)^2)=v(49+18)=v67