Дан параллелограмм ABCD, в котором AB=4 см, AD=6 см, ∠A=60°. Сосчитай диагональ параллелограмма BD


Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Рома.

по теореме косинусов запишем сторону ВD=AB^2+AD^2-2AB*AD*cos60=16+36-48*0,5=28