Найдите внешние углы треугольника , если известны два его внутренних кгла 35 и 79 градусов .


Ответы на вопрос

Отвечает Шабардина Дарья.
180 - (35+79) = 66 - третий угол треугольника
Внешние углы (сумма двух других, не смежных с ним):
35+79=114
35+66=101
79+66=145
Отвечает Кулибакина Лера.
 1 внешний угол  = 180 - 35 = 145
2 внешний угол = 180 - 79 = 101

найдем третий внутренний угол = 180 - (79+35) = 180 - 114 = 66
3 внешний угол  = 180 - 66 = 144
Ответ: 145 , 101 , 114