Найдите площадь трапеции, изображенной на клетчатой бумаге с размером клетки 1 см х 1 см. Ответ

дайте в квадратных сантиметрах. сделайте плиз:)

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Захар.
S=(a+B)/2*H  s=(6+1)/2*3=3.5*3=10.5cm^2