Даны векторы b{ 3; 1; -2} и c{1;4;-3} Найдите длину вектора 2b-c


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

Вектор 2b = {3*2; 1*2; -2*2} = {6; 2; -4}

2b - c - {6-1; 2-4; -4-(-3)} = {5; -2; -1}

длина вектора 2b-c = корень из (5^2+(-2)^2+(-1)^2) = корень из (25+4+1) = корень из 30