Площадь прямоугольника, в котором стороны относятся как 1:4, равна площади квадрата со стороной 6

см. Найдите большую сторону прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Моспан Полина.
Х*4х=6*6
4х^2=36
x^2=9
x=sqrt(9)
x=3 - одна сторона
3*4=12 - другая