в треугольнике проведены 3 высоты, большая и меньшая(ударения на первый слог) из которых равны 12 и

15.найдите большую сторону треугольника ,если меньшая из его сторон равна 20

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

S=1/2*h=1/2*15*20=150

S=1/2*12*a(неизвестная сторона)

далее подставляем S,получаем

150=6а

а=25