В треугольнике abc угол b равен 135 ab=3корня из 2 ac=5 найдите площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Пелевина Виктория.
Продлим СВ 
Внешний угол при В равен 45°
Опустим из А перпендикуляр АН. 
Треугольник АВН - равнобедренный прямоугольный. 
ВН=АН=АВ*sin 45°=3 
По т.Пифагора СН=4 
Тогда СВ=СН-ВН=4-3=1. 
Площадь АВС=СВ*АН=1*3:2=1,5 (ед. площади)