Градусная меры двух смежных углов относятся друг к другу как 3:5 . Найти эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Калмыков Александр.
  80/(3+5)=180/8=22,5
22,5*3=67,5 первый

22,5*5=112,5 второй