Срочно найдите площадь ромба диагонали которого равны 10 см и 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Даша.

S = 12*10*1\2 = 120 * 1\2 = 60 Кв см.
с^2 = (10\2)^2 + (12\2)^2 = 25 + 35 = 61 следовательно с = корню из 61 
р = 4 корня из 61