Один из углов ромба больше на 12° другого угла. Найдите острый угол ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Танаков Кирилл.
Ромб АВСД, уголА=уголС, уголВ=уголД, уголА+уголВ=180, уголВ=уголА+12, уголА+уголА+12=180, 2уголА=168, уголА=168/2=84=уголС, уголВ=84+12=96=уголД
Отвечает Казанакова Татьяна.
2(2x+12)=360; 4x+24=360; x=84