Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 17.Один из его катетов равен 15 .Найдите другой катет


Ответы на вопрос

Отвечает Буданов Данил.

a^2+b^2=c^2

a^2=корень из 17^2-15^2=корень из 64=8

Ответ: 8 

Отвечает Шитова Динара.

по теореме пифагора

 17²= 15²+х²

 

289-225=х²

 

х=√64

 

х=8