СРОЧНОВ прямоугольном треугольнике MPК проведена высота КН к гипотенузе МР. 1) Найдите МН и РН,

если МР=9, МК=6;2)Найдите высоту НК, если отрезки НМ и НР равны 4 и 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитрий.
KH=MK*PK/MP=√(PH*MH)
KH=6*√45/9
KH
²=PH*MH
PH=KH
²/MH
MH²=6²-(6√45/9)²=36-20=16
MH=4
PH=36*45/81*4=80